Diretoria e Comissões
Eventos Realizados
16/07/2020
Webmão - Kienbock
Data: 16/07 (quinta-feira), a partir das 20h (horário de Brasília)
Tema: Kienbock
Moderador: Dr. Anderson Monteiro
Debatedores:
Dr. Afrânio Freitas
Dr. Gilberto Ohara
Dr. João Baptista
Para acessar a plataforma de debates, clique aq...
02/07/2020
Webmão - Doenças Comuns de Consultório e Complicações
Data: 02/07 (quinta-feira)
Horário: a partir das 20h
Tema: Doenças Comuns de Consultório e Complicações
Moderadora: Dra. Giana Silveira Giostri
Debatedores:
Dr. Antonio Tufi Neder Filho
Dr. Felipe Roth
Dra. Raquel Iamaguchi
&...
25/06/2020
Webmão - Defesa Profissional
Data: 25/06 (quinta-feira)
Horário: a partir das 20h
Tema: Defesa Profissional
Moderador: Dr. Raimundo de Araújo Filho
Debatedores:
Dr. Giuseppe De Luca Junior
Dr. Leonardo Antunes Marques Adami
Dr. Luis Antonio Buendia
Aces...
18/06/2020
Webmão 18/06 - Opções de reconstrução óssea nos membros superiores
Data: 18/06 (quinta-feira)
Horário: a partir das 19h (horário de Brasília)
Tema: Opções de reconstrução óssea nos membros superiores
Moderador: Dr. Antônio Carlos da Costa
Debatedores:
Dr. Celso Hira...
11/06/2020
Webmão 11/06 - Dupuytren
Data:11/06 (quinta-feira)
Horário: a partir das 19h (horário de Brasília)
Tema: Dupuytren
Moderador: Dr. Ivan Chakkour
Debatedores:
Dr. Francisco Schwartz Fernandes
Dr. Márcio Malta
Dr. Arlindo Pardini
Para acessar a plataforma de debates, clique ...
04/06/2020
Webmão - Lesões complexas na mão
Data: 04/06 (quinta-feira)
Horário: a partir das 19h.
Tema: Lesões complexas na mão
Moderador: Dr. Mário Kuwae
Debatedores:
Dr. Pedro Bijos
Dr. Leandro Viecili
Dr. Samuel Riback
Acesse a plataforma de debates, clique aqui.
...
28/05/2020
Webmão - Lesões da Interfalângica Proximal
Data: 28/05 (quinta-feira), a partir das 19h
Tema: Lesões da Interfalângica Proximal
Moderador: Dr. Paulo Henrique Ruschel
Debatedores:
Dr. José Eloy Franco Rosa Júnior
Dr. Leonardo Depiere Lanzarin
Dr. Emygdio José Leomil de Paula
&...
21/05/2020
Webmão 21/05 - Deformidades Congênitas dos Membros Superiores
Data: 21/05 (quinta-feira), a partir das 19h
Tema:Deformidades Congênitas dos Membros Superiores
Moderador: Dr. Henrique Barros
Debatedores:
Dr. Bernardo Couto
Dr. Carlos Henrique Fernandes
Dr. Rui Ferreira
Para participar, clique aqui.
...
15/05/2020
Webmão 15/05 - Patologias do escafóide
Data: 15/05/2020 (sexta-feira)
Tema: Patologias do escafóide
Moderador: Dr. Pedro Pires
Debatedores:
Dr. Carlos Zaidenberg (convidado especial – Argentina)
Dr. João Carlos Beloti
Dr. José Alexandre Reale
Para participar, clique aqui...
07/05/2020
Webmão: Reimplantes
Data: 7 de maio, a partir das 19h
Tema: Reimplantes
Moderador: Dr João Mamede
Debatedores:
Dr João Recalde
Dr Rui Ferreira
Dr Teng H Wei
Para participar, clique aqui.
...