Exame de Suficiência para Título de Especialista em Cirurgia da Mão

 

Aprovados 2019

Aleixo Abreu Tanure

Aleksandar Konstantinov Proykov

Alexandre Pavan

Aline Aparecida Depianti Moreira

Alysson Figueiredo Nogueira

Ana Lúcia Campos Faccioni

Bruno Ferreira Gonçalves

Bruno Gianordoli Biondi

Bruno Macêdo Oliveira

Bruno Medeiros Guardia

Camila Deneka Arantes Souza

Carlucci Martins Lopes

Caroline de Oliveira Costa

Clóvis Henrique Mauriz Ramos

Diogo de Almeida Diana

Diogo Thomaz Kawachi

Eduardo Barbosa Coelho Neto

Einhower Pêgo de Sales Filho

Elio Gonçalves Melo Júnior

Eric de Souza Teixeira

Erica Luisada Troiano

Erick Yoshio Wataya  1º Colocado

Fabrício Timo Abu Kamel

Felipe Basilato Mazega

Felipe Hellmeister Burgos

Fernanda Ruiz de Andrade

Fernando Araújo Pires

Filipe de Azevedo Mesquita

Flavia Farah Sabe

Gabriel Lima Rodrigues

Guilherme Augusto Silva Amariz

Guilherme Ogawa

Gustavo Pupo Rosolino

Igor Rabelo de Sales Andrade

Ivan Leite de Morais

Junot Hortêncio de Souza Neto

Klebson Bruno Lopes Vasconcelos

Lais Gomes Lopes Terra Bagno

Leonardo Coêlho de Alencar Barreto

Leonardo Soares Pereira

Lucas Bernardo Carvalho de Almeida

Luiz Raphael Molinaro Neto

Marcella Rodrigues Costa

Marco Aurélio de Moraes

Mariana Nogueira Machado

Marjurie Scaranto

Matheus da Silva Pereira

Otávio Sodré da Silva

Priscila Macedo Caires

Rafael dos Santos Maia

Rafael Sousa Lima Barbosa

Ricardo Monteiro da Silva Lanna

Rodrigo Braga Secanechia Paixão

Rodrigo Lima Gomes

Ruan Alessandro Roma

Stéphanie Farias Nunes Seixas

Thiago Alvares de Campos

Thiago Pereira de Santana

Vitor Rodrigues Reder

Yuri da Cuna Nakamichi

1° colocado - Ganhador do Prêmio Prof. Arnaldo Zumiotti

 


 

Anos anteriores

Aprovados 2018 Veja em PDF
Aprovados 2017 Veja em PDF
Aprovados 2016 Veja em PDF
Aprovados 2015 Veja em PDF
Aprovados 2014 - Especial Veja em PDF
Aprovados 2014 Veja em PDF
Aprovados 2013 Veja em PDF
Aprovados 2012 Veja em PDF
Aprovados 2011 Veja em PDF
Aprovados 2010 Veja em PDF
Aprovados 2010 - Especial Veja em PDF
Aprovados 2009 Veja em PDF
Aprovados 2008 Veja em PDF
Aprovados 2008 - Especial Veja em PDF
Aprovados 2007 Veja em PDF
Aprovados 2006 Veja em PDF
Aprovados 2005 Veja em PDF
Aprovados 2004 Veja em PDF

 

 

Próximos Eventos

  • 19/09/2019

    X Congresso GEPES

    Data: 19-21 de setembro de 2019 Local: Hotel Carlos I, Sanxexo, Galicia, Espanha Contato: MB Congresos Marián Vázquez Tel: 986443171 – 60705785...

  • 13/04/2019

    Curso da Regional Nordeste da SBCM

    Tema: Trauma da Mão e Membros Superiores. Data e Horário: 13 de abril de 2019 - 8h-18h. Local: Auditório da FACIME-UESPI (R. Olavo Bilac, 2335 ...

  • 01/06/2019

    Curso da Regional RJ da SBCM

    TEMA: CURSO TEÓRICO-PRÁTICO DE RETALHOS PARA COBERTURA DE DEFEITOS NOS MEMBROS SUPERIORES MÓDULO 1: AULAS TEÓRICAS COM DISSECÇÃO E DEMONST...

Av. Ibirapuera 2907 - Cjs. 919-D e 920-B - CEP: 04029-200 - Indianópolis - São Paulo - SP - Tels: (11) 5092-3426 e (11) 5092-3434
SBCM©2015 - Todos os direitos reservados | Direitos Autorais | Privacidade